четверг, 16 января 2020 г.

сколько съедать калорий чтобы похудеть




Если вы едите по причинам эмоционального характера: от скуки, огорчения, стресса, раздражения – тем более постарайтесь отвлечься. Подумайте, чем вы могли бы заняться, чтобы не думать о еде. Позвонить другу? Собрать пазл? Пересмотреть альбом с фотографиями? Погладить одежду? Послушать хорошую музыку? Даже полчаса могут стать для вас спасением. Если вы все-таки сорвались, не спешите себя проклинать. Попробуйте возобновить попытку в следующий раз. И все-таки будьте к себе построже.

С глаз долой – из сердца вон… Если вы хотите полностью исключить из своего рациона тот или иной продукт, сделайте так, чтобы его в вашей досягаемости просто не было. Иначе в минуты слабости, скуки или усталости соблазн может оказаться слишком сильным. Ничего хорошего, если всякий раз, стоит открыть кухонный шкаф, вам на глаза будет попадаться то, чего вам нельзя. Зачем подвергать свою силу воли лишним испытаниям? Не покупайте этого, вот и все. Если приходится держать такие продукты для других членов семьи, уберите куда-нибудь подальше, чтобы пореже на них натыкаться.

Большинство людей обычно пользуется ограниченным набором рецептов. Это не значит, что мы неизменно готовим одно и то же блюдо в определенный день недели, просто мы по инерции, не особо задумываясь, стряпаем что-то привычное, как говорится, с закрытыми глазами. После перехода на новый режим питания с афонской диетой вам придется освоить приготовление новых блюд.

Надеемся, что наши рецепты постных блюд придутся вам по вкусу. Не исключено, что поначалу вы будете без конца заглядывать в книгу: что там надо делать дальше? – но вскоре запомните последовательность операций, и приготовление еды не будет отнимать у вас много времени и сил. Присмотритесь внимательнее к традиционным для вашей семьи блюдам: возможно, их можно, чуть видоизменив, превратить в постные?

Если приходится готовить не только для себя, но и для домашних, которые не намерены следовать вегетарианской диете, советуем варить постный суп и тушить овощное рагу из расчета на несколько дней. Разделите готовое блюдо на порции и уберите в морозильник. Тогда вам останется только достать очередную порцию и разогреть для себя.

Источник: сколько съедать калорий чтобы похудеть

Выбор редакции: ирины малкиной пых лишний вес освободится навсегда

Комментариев нет:

Отправить комментарий