четверг, 9 января 2020 г.

не получается похудеть




* Пантетин (витамин В5) нормализует уровень холестерина, обеспечивает нормальную работу надпочечников и способствует росту полезных кишечных бактерий (благодаря чему используется для профилактики кандидозов2). В «Atkins Basic №3 Formula» содержится 20 мг пантетина. Это вещество является предшественником пантотеновой кислоты (она также входит в состав препарата в количестве 60 мг). В большинстве случаев данной дозировки достаточно, однако при тяжелой степени метаболической резистентности может понадобиться дополнительный прием пантетина и пантотеновой кислоты.

* Селен - мощный антиоксидант, играющий важную роль в профилактике диабета. В «Atkins Basic №3 Formula» содержится 50 мкг селена.

* Ванадий - микроэлемент, существенно улучшающий состояние больных сахарным диабетом (по мнению ученых, он помогает клеткам эффективнее усваивать сахар, за счет чего снижается потребность в инсулине).

В «Atkins Basic №3 Formula» содержится 40 мкг ванадия. При диабете либо преддиабетическом состоянии суммарная дневная дозировка препаратов ванадия может быть увеличена до 100 мг, однако я не рекомендую делать это самостоятельно: необходимую дозировку может определить только врач.

* Биотин один из витаминов группы В, который до недавнего времени оставался в тени, пока ученые не обнаружили, что его прием способствует существенному снижению уровня глюкозы в крови людей, больных сахарным диабетом 3. В «Atkins Basic №3 Formula» содержится 150 мкг биотина.

Эссенциальные жирные кислоты

Вторая важнейшая группа питательных веществ - эссенциальные жирные кислоты. Они необходимы для здоровья кожи, волос и ногтей, но этим их польза для организма не ограничивается. Вы никогда не интересовались, для чего врачи рекомендуют ежедневно принимать аспирин в небольших дозах? Аспирин «разжижает» кровь, что способствует лучшему снабжению клеток тела и мозга питательными веществами, а также предотвращает образование атеросклеротических бляшек на стенках артерий. Эссенциальные жирные кислоты обладают таким же действием, но при этом у них, в отличие от аспирина, нет вредных побочных эффектов.

Источник: смотреть здесь

Возможно вас заинтересует: диета отзывы худеющих

Комментариев нет:

Отправить комментарий