суббота, 4 января 2020 г.

влияет лишний вес на зачатие ребенка




Что сделал тренер в этом случае? Он указал вам вполне очевидный алгоритм действий. Он научил, как выходить из сложного положения, а не занимался "заклинанием стихий".

Впрочем, М.Монтиняк все-таки предлагает один способ решения психологических проблем, возникающих у его пациентов - прием алкоголя.

Вот что он пишет в книге, адресованной женщинам ("Метод Монтиньяка. Особенно для женщин"): "Я - сторонник красного вина, и в частности бордо... Очень важно и то, что в сухом вине мало сахара, а в красном тем более, не говоря уже о бордо... Если говорить конкретно, то я советую молодое красное вино с содержанием алкоголя от 9 до 12 градусов... Я считаю, что три бокала вина во время обеда не повредят вашему балансу веществ в организме...

Во время еды пейте воду или вино, но не больше полбутылки в день. Не пейте воду, если вы пьете вино."

Надо сказать, что такой способ решения психологических проблем, возникающих во время похудения, я бы назвал чрезмерно жестоким. Известно, что женщины привыкают к алкоголю в 2 раза быстрее мужчин и советовать им любой прием алкоголя - это закладывать мину замедленного действия в их личное будущее.

В целом, если некоторые рекомендации Монтиньяка и его теорию гиперинсулизма пропускать мимо ушей, то это типичная низкокалорийная диета, с жестким ограничением углеводов. Именно поэтому, наши российские врачи-диетологи с нисхождением смотрят на нее и в принципе не против ее применения. Вот что пишет доктор мед.наук, профессор Я.В.Благосклонная (2005): "Учитывая современные научные данные, со многими теоретическими положениями М.Монтиньяка согласиться очень трудно, но для широкого круга читателей, не обладающих специальным медицинским образованием, это, в общем-то, и не очень важно. Когда мы беседовали с пациентами, читавшими эти книги, то в большинстве случаев оказывалось, что первую часть книги они просто пролистали и сразу приступили ко второй, где излагается сам метод похудания, и тут надо отметить, что многие положения автора мы полностью разделяем."

Какие же положения Монтиньяка разделяет современная диетология?

Источник: влияет лишний вес на зачатие ребенка

Комментариев нет:

Отправить комментарий