суббота, 4 января 2020 г.

лишний вес у ребенка 8 лет




Так откуда же взялся миф о том, что белок вреден для нас? По-видимому, он появился в результате исследований, в которых животные питались неправильно, получая чрезмерное количество низкокачественных белков, что приводило к проблемам. Однако вместо доказательств вреда белков такие эксперименты привели к открытию: пока человек, не ведущий активный образ жизни, не превысит норму 2 г белка на 450 г веса в день, он будет становиться только здоровее и стройнее, наслаждаясь при этом высокопитательными белками.

Ежедневные 2 г белка на 450 г веса можно описать и по-другому: неактивный человек весом 68 кг не войдет в «белковую зону риска», пока не станет съедать 11 куриных грудок ежедневно, получая примерно 60% белковых калорий. Я думаю, мы все можем согласиться, что до такого лучше не доходить. Любой продукт, потребляемый в чрезмерных количествах, может быть вреден.

К счастью, постоянное и обильное потребление натурального высокопитательного белка попросту невозможно. Беспокоиться о том, как бы не съесть его слишком много, — примерно то же, что бояться выпить чересчур много воды. Это физически возможно? Да. Станем мы это делать? Нет.

А как насчет мяса? Слушая наши СМИ, наверняка можно решить, что мясо вредно для здоровья. Пока кто-то утверждает, будто его не нужно есть по экологическим или этическим соображениям, наука предоставляет доказательства того, что в его варианте ничего плохого нет. Напротив, низкий уровень животного белка всегда ассоциировался с риском инсульта. Высокопитательное мясо было основой нашего рациона на протяжении почти всей истории эволюции, и данные рандомизированных контролируемых экспериментов не подтвердили, что оно вредно. Исследования, предупреждающие о риске, связанном с потреблением мяса, базируются на данных, полученных при изучении неЗДОРОВых продуктов с высокой степенью технологической переработки, таких как сосиски, болонская копченая колбаса, мясной фарш и пр., или видов диет, в которых продукты, богатые витаминами и минералами, были заменены невысокопитательным мясом. И действительно нам не нужно потреблять такую еду, мы должны есть самую высокопитательную пищу — а это многие виды мяса и рыбы. Если у вас остаются сомнения, прочтите обзорную статью из , в которой анализируются 147 диет и исследований, связанных со здоровьем. Анализ не выявил никаких корреляций между потреблением мяса и сердечными заболеваниями.

Источник: лишний вес у ребенка 8 лет

Комментариев нет:

Отправить комментарий